站群导航

AQI

  • 轻度污染
  • 中度污染
  • 重度污染
  • 严重污染
省长信箱

欢迎您的到来

热忱欢迎您向我们反映情况、建言献策。《省长信箱》留言办理实行“集中受理、分类处置、分级负责”的工作制度。经审核属于受理范围的信件,由相关单位在一定时限内反馈办理结果。请各位网友留言前认真阅读《写信须知》。

写信须知

反映内容要符合宪法、法律及社会公德要求,客观真实,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的信件依照相关规定处理;

写信者应署本人真实手机号码和地址。写信时应说明请求、事实和理由,信息完整,内容清晰,以便相关部门及时处理反映事项。一事一投,避免重复留言。

须通过诉讼、仲裁、纪检监察、行政复议、政府信息公开等程序解决的事项和已进入信访渠道的事项,以及有关党委、军队、中直单位的问题,按照“谁主管、谁负责“的原则请直接向相关部门反映。

2023年 7-12月
1755
1474
281
来信标题 来信时间 回复时间
来信标题 来信时间 回复时间
Baidu
map